Carrefour · Ortiz · Pan tostado y rallado
Pan tostado Ortiz 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (UE y fuera la UE), aceite vegetal (girasol) (3,8%), azúcar, levadura, sal, harina de trigo malteado, extracto de cebada y maíz malteados, agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener soja y/o semillas de sésamo y/o mostaza Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 74 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan tostado Ortiz 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Pan tostado y rallado.
- Denominación legal
- Pan tostado de trigo
- Conservación
- Mantener el lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.