Carrefour · Carrefour Selection · Pan tostado y rallado
Pan tostado con pasas Carrefour Selección 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, uvas pasas ( sulfitos ) (25%), aceite de oliva, sal y levadura. Puede contener trazas de sésamo , leche , soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 340 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan tostado con pasas Carrefour Selección 80 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Pan tostado y rallado.
- Denominación legal
- Pan Tostado. Tostas con pasas (25%)
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de la luz, humedad y olores agresivos. Una vez abierto el envase consumir en un máximo de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.