Carrefour · Schar · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde tipo brioche Schär sin gluten 370 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
almidón de maíz, harina de arroz, agua, azúcar, huevo 11%, margarina vegetal [grasas y aceites vegetales (palma, girasol), agua, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal], jarabe de glucosa, espesantes: hidroxipropilmetilcelulosa, goma guar; leche en polvo, fibra vegetal (psyllium), levadura, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; sal, acidulante: ácido tartárico; aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de mostaza . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 5,5 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde tipo brioche Schär sin gluten 370 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan dulce sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.