Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde proteico Proteína Plus Carrefour Sensation 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mix panario [mix de proteínas (proteína de trigo , proteína de soja ), harina integral de trigo , sémola de soja , semillas de lino, semilla de girasol, harina de soja , , salvado de trigo , fibra de manzana, sésamo , sal, harina de cebada malteada, emulgente (lecitina de soja ), corrector de acidez (diacetato de sodio)], agua, levadura, conservadores (propionato cálcico y ácido sórbico) y aroma. Puede contener trazas de sulfitos, leche, huevos, altramuces, avellanas y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 270 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde proteico Proteína Plus Carrefour Sensation 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan especial. Pan de molde Proteico
- Conservación
- Conservar cerrado en lugar fresco y seco y evitar la exposición a la luz. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar bien el envase después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.