Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde 100% integral de trigo sin corteza Carrefour Classic´ sin lactosa y sin azúcar añadido 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo integral 59%, agua, levadura, aceite de girasol, vinagre de vino, sal, gluten de trigo , conservadores ( propionato cálcico, acido sórbico). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Mostaza, Soja, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde 100% integral de trigo sin corteza Carrefour Classic´ sin lactosa y sin azúcar añadido 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan especial de molde 100% integral de trigo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.