Pan campeonato Fricopan Spanien 1 und.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, harina trigo 20%, masa madre natural (harina centeno 10%, agua), harina centeno 11%, semillas girasol, linaza, copos avena 4%, molido de centeno 2%, levadura, sal, sésamo , espesante: E412, gluten trigo Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Semillas de sésamo Puede contener: Frutos de cáscara , Huevo, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 192 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 32,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan campeonato Fricopan Spanien 1 und. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan cocido descongelado, no volver a congelar Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Masa madre Si Tipo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
