Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Noodles sabor verduras Carrefour 85 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo blando 76%, aceite de palma 18%, agua, almidón de patata modificado, sal, gasificantes: carbonato de sodio y potasio. Sazonador aroma a verduras: sal, potenciadores de sabor: glutamato de sodio, gualinato de sodio, inositato de sodio, aromas (contiene apio), harina de soja, maltodextrina, lactosa, cebolla en polvo, ajo en polvo, cúrcuma, puerro en polvo, perejil rallado, aceite de colza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Noodles sabor verduras Carrefour 85 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,81 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Preparación alimentaria a base de trigo blando y saquito de sazonador con aroma a verduras
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.