Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
zumo de pomelo rosa a partir de concentrado (47%), agua, azúcar, pulpa de pomelo (3%), vitamina C. : agua, zumo de pomelo rosa a partir de concentrado (42%), azúcar, pulpa de pomelo (3%), vitamina C
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 41 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Néctar de pomelo rosa Granini Selección botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida a base de zumo de Pomelo Rosa hecho parcialmente a partir de concentrado
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
Melón piel de sapo: reduflación detectada en cinco días
El peso del medio melón oscila entre 1,1 y 1,43 kg en Mercadona, con precio fijo de 3 €
1 min
Bajadas de precio
La manzana Granny Smith baja un 2,8% en doce meses
El precio por kilo desciende a 2,40 € en Mercadona, frente a los 2,47 € de hace un año
1 min
reduflacion
Manzana roja acidulce: reduflación detectada a 0,62 €
RadarSuper detecta volatilidad en el peso: de 0,23 kg a 0,219 kg en una semana, con el precio al alza
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.