3,05 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de piña a partir de concentrado, agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico, estabilizante: pectina, vitamina C
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Néctar de piña Granini botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Néctar de piña hecho a partir de concentrado
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.