Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, puré de melocotón (40%), zumo de uva a partir de concentrado (15%) azúcar líquido, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido L ascórbico, edulcorantes: acesulfamo K, sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 32 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Néctar de melocotón y uva Carrefour Classic brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,92 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida de Zumo de Melocotón y uva
- Conservación
- Antes de abrir, puede conservar su néctar a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.