Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Juiced Bebida Energética monarch lata 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, sacarosa, zumo de frutas a base de concentrado (5%) (manzana, melocotón, pera, piña, nectarina, mango, plátano), jarabe de glucosa, acidulante (ácido cítrico), taurina (0.4%), corrector de acidez (citratos de sodio), aromas, maltodextrina, conservante (sorbato potásico), cafeína (0.03%), aceites vegetales (coco, semillas de colza), almidón modificado, vitaminas (B3, B6, B2, B12), edulcorante (sucralosa), L-carnitina L-tartrato (0.004%), cloruro sódico, inositol, colorante (E129). Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Juiced Bebida Energética monarch lata 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonatada con 5% de zumo de fruta procedente de zumo de fruta concentrado, taurina, cafeína, L-carnitina, inositol y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.