Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Bebida Energética ultra watermelon sin azúcar lata 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), potenciador del sabor (eritritol), taurina (0.4%), aromas, corrector de acidez (citratos de sodio), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico), cafeína (0.03%), edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), L-carnitina L-tartrato (0.015%), vitaminas (B3, B5, B6, B12), inositol. colorante (E129), concentrado de batata. Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Bebida Energética ultra watermelon sin azúcar lata 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonatada, sabor a sandía, con taurina, ginseng, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes
- Conservación
- Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.