Carrefour · Monster · Isotónico y energético
Monster Energy Juiced Bebida Energética aussie lemonade style lata 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, sacarosa, zumo de limón a base de concentrado (2%), jarabe de glucosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), taurina (0.4%), aromas, correctores de la acidez (citratos de sodio, citratos de potasio), cafeína (0.03%), conservador (sorbato potásico), vitaminas (niacina, B6, riboflavina, B12), L-carnitina-L-tartrato (0.004%), edulcorante (sucralosa), inositol. Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 42 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Juiced Bebida Energética aussie lemonade style lata 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,79 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética carbonatada con 2% de zumo de limón procedente de zumo de limón concentrado, taurina, cafeína, L-carnitina y vitaminas del grupo B. Con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Guardar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.