Carrefour · Monster Sabores · Isotónico y energético
Monster Energy Rehab Bebida Energética tea+ lemonade lata 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de frutas a base de concentrado (5%) (limón), jarabe de glucosa, taurina (0.4%), reguladores de la acidez (citrato de sodio, fosfato mono potásico, lactato de calcio), acidulante (ácido cítrico), sales minerales (lactato de magnesio), te (0.1%), extracto de raíz de panax ginseng (0.08%), aromas naturales, cafeína (0.03%), conservantes (ácido sorbico), edulcorantes (sucralosa, acesulfame K), vitaminas (B3, B5, B6, B12), agua de coco concentrado, cloruro sódico, extractos de frutas (acai, goji, mangostino), L-carnitina L-tartrata (0.004%), D-glucoronolactona, extracto de semilla de guarana (0.002%), inositol. Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 10 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Monster Energy Rehab Bebida Energética tea+ lemonade lata 50 cl. Monster Sabores está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Isotónico y energético.
- Denominación legal
- Bebida energética hipotónica con zumo de frutas, sin gas, con electrolitos, taurina, L-carnitina, ginseng y vitaminas del grupo B. Con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Guardar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.