Carrefour · Ortiz · Picos, rosquilletas y picatostes
Mini tostas rectangulares Ortiz 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (UE y fuera de la UE), aceite vegetal (girasol alto oleico) (2,7%), levadura, sal, dextrosa, extracto de malta de cebada y maíz, agente de tratamiento de la harina (E 300). Puede contener semillas de sésamo y/o soja y/o mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 405 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 76 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini tostas rectangulares Ortiz 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,94 €. Pertenece a la categoría Picos, rosquilletas y picatostes.
- Denominación legal
- Pan tostado de trigo
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
