Carrefour · Marca Nacional Sin Marca · Vino blanco
Mejillones al albariño Aguinamar 900 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
85 % mejillón ( molusco ), salsa (agua, cebolla, vino blanco, mantequilla [contiene leche ], aceite de oliva, estabilizante [goma xantana], ajo, perejil, sal, pimienta negra y laurel)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 42 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones al albariño Aguinamar 900 g Marca Nacional Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 6,95 €. Pertenece a la categoría Vino blanco.
- Denominación legal
- MEJILLONES ENTEROS COCIDOS CON SALSA AL ALBARIÑO. PLATO PREPARADO REFRIGERADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.