Carrefour · Conguitos · Chocolate
Maíz frito barbacoa bañado en chocolate negro Mr. Corn Conguitos doy pack 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
chocolate negro (55%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, LACTOSA en polvo ( LECHE ), emulgente (lecitina de girasol), aroma. Cacao: 43% mínimo], maíz frito sabor barbacoa (40%) [maíz, aceite refinado de girasol, sal, aromas, harina de arroz, potenciador del sabor (E-621), proteína vegetal hidrolizada, levadura en polvo, azúcar, sal ahumada], agentes de recubrimiento (E-414, E-909).Puede contener CACAHUETE , FRUTOS DE CÁSCARA , TRIGO y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 403 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Maíz frito barbacoa bañado en chocolate negro Mr. Corn Conguitos doy pack 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Maíz frito sabor a barbacoa recubierto de chocolate negro
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.