Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Macarrones boloñesa Carrefour El Mercado 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa boloñesa (55%): agua,preparado de carne picada [carne de cerdo,agua, proteína de soja , almidón de patata,sal, fibra vegetal, proteína de guisante,antioxidantes (E 301, E 330), acidulante(E 262), extractos de especias, vegetales,aromas], tomate frito [tomate, almidónmodificado de maíz, aceite de girasol,azúcar, sal, acidulante (E 330), ajo, cebollaen polvo], base salsa de tomate [tomate enpolvo, azúcar, fécula, especias, sal, extractosvegetales, aroma], aceite refinado de girasol,zanahoria, azúcar, sal, cebolla frita [cebolla,aceite de girasol], roux brillante [almidonesmodificados, caramelo de azúcar], especias.Macarrones cocidos (45%): agua, sémola de trigo duro, sal. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, frutos de cáscara, mostaza, sulfitos, moluscos, leche y derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 152 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 23,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Macarrones boloñesa Carrefour El Mercado 280 g está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Macarrones Boloñesa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.