Carrefour · Carrefour · Refresco de naranja y de limón
Limonada Carrefour botella 1 l.
2,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de limón 17%, azúcar, pulpa de limón 7%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 49 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | 11 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Limonada Carrefour botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Refresco de naranja y de limón.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de limón, con pulpa, flash pasteurizado, refrigerado
- Conservación
- Conservar en el frigorífico entre 0º C y +6º C. Una vez abierta, consumir en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.