Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, espinacas 17%, leche entera reconstituida, sémola de trigo duro, queso 7%,( leche pasteurizada, almidón de patata, sal, fermentos lácticos ,cuajo), almidón de patata modificado, aceite de girasol, mozzarella ,(contiene huevo ), huevo liquido pasteurizado, gluten de trigo , sal, azúcar, espinaca en polvo (contiene apio ), ajo,pimienta blanca,nuez moscada. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Apio, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 132 kcal |
| Grasas | 6,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña de espinacas Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Lasaña (18%) de espinacas y salsa bechamel (48%) - Ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
