L.Casei líquido sabor fresa-plátano y piña-coco Carrefour Classic pack de 12 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fresa-plátano: LECHE semidesnatada, azúcar, puré de plátano 1%, puré de fresa 1%, LECHE desnatada en polvo, almidón modificado de tapioca, zumo concentrado de zanahoria negra, fermentos LÁCTICOS contiene Lacticaseibacillus casei, zumo concentrado de zanahoria, correctores de acidez: ácido cítrico-citratos de sodio, aromas, vitamina B6 y D. País de ordeño : UE. País de transformación : España. Piña-coco: LECHE semidesnatada, azúcar, zumo de piña a partir de concentrado 1,8%, almidón modificado de maíz, LECHE desnatada en polvo, jugo de coco en polvo 0,2% (contiene LECHE ), aromas, fermentos LÁCTICOS contiene Lacticaseibacillus casei, correctores de acidez: ácido cítrico-citratos de sodio, citratos de calcio, espesante: pectinas, vitaminas B6 y D. País de ordeño : UE. País de transformación : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
L.Casei líquido sabor fresa-plátano y piña-coco Carrefour Classic pack de 12 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Leche fermentada para beber con L.casei, con fresa y plátano o con piña y coco, y aromatizada- fuente de vitaminas B6 y D
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.