L.Casei líquido sabor fresa Carrefour Classic' pack de 12 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE semidesnatada, azúcar, puré de fresa 3%, LECHE desnatada en polvo, almidón modificado de maíz, fermentos LÁCTICOS contiene Lactoibacillus casei, aroma, gelificante: pectinas, colorantes: antocianinas - carotenos, vitaminas B6 y D. País de ordeño : UE. País de transformación : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
L.Casei líquido sabor fresa Carrefour Classic' pack de 12 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Leche fermentada para beber con L. Casei, con fresa y aromatizada - fuente de vitaminas B6 y D
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.