Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
89,6% té kombucha (agua, azúcar*, 0,5% té verde, cultivo de kombucha [simbiosis de bacterias y levaduras]), 7,2% zumo de limón cold-pressed, 2,7% zumo de lima cold-pressed, aroma natural, dióxido de carbono
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 16 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kombucha lemon fantasy Flax & Kale botella 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Bebida de té fermentada, con gas
- Conservación
- Mantener siempre refrigerado entre 1ºC y 7ºC. Remover suavemente. Una vez abierto, consumir completamente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
