Carrefour · Carrefour · Yogures naturales y sabores
Kéfir sabor mango Carrefour Sensation 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada 94,98%, preparado sabor mango 5% (agua, aroma natural, colorante: carotenos, estabilizante: pectinas, corrector de acidez: ácido láctico, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K), levaduras de kéfir (Debaryomyces sp., Saccharomyces sp., y otras levaduras) y fermentos lácticos (Lactococcus lactis, Leuconostoc sp., Lactobacilis sp. y Streptococcos termophilius)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 58 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir sabor mango Carrefour Sensation 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,78 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada con gránulos de kéfir sabor mango y edulcorantes
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
