Carrefour · Kaiku · Yogures naturales y sabores
Kéfir plus jengibre y limón Kaiku sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche semidesnatada, preparado de limón y jengibre [agua, azúcar, limón (3%), zumo de limón a partir de concentrado (2%), jarabe de glucosa y fructosa, almidón modificado, jengibre (0,5%), aroma natural, colorante (concentrado de cártamo)], nata , proteínas de la leche , fermentos de kéfir ( leche ), vitamina B6 y B12. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir plus jengibre y limón Kaiku sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada con limón, jengibre y vitaminas B6 y B12
- Conservación
- Consérvese en frío (entre 1°C y 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
