Carrefour · Carrefour Eco · Yogures naturales y sabores
Kéfir desnatado ecológico Carrefour Bio 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada de oveja* y fermentos lácticos de gránulos de kéfir. *Procedente de la agricultura ecológica. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir desnatado ecológico Carrefour Bio 420 g. Carrefour Eco está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche desnatada de oveja fermentada con fermentos lácticos de gránulos de kéfir, procedente de la agricultura ecológica
- Conservación
- Consérvese entre 1 y 8° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
