Carrefour · Hero · Yogures naturales y sabores
Bolsita de yogur plátano y fresa Hero Solo sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
yogur pasteurizado después de la fermentación (42%), purés y zumos de fruta (40%) (puré de plátano (11%), puré de fresa (10%), zumos de pera y uva a partir de concentrado), azúcar, almidones (maíz y arroz), zumo de limón a partir de concentrado, mieral (citrato cálcico), concentrado de zanahoria morada y rosella negra y aromas naturales. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 85 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 15,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de yogur plátano y fresa Hero Solo sin gluten y sin azúcar añadido pack 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Alimento infantil de yogur y purés y zumos de fruta parcialmente a partir de concentrado ( yogur pasteurizado después de la fermentación)
- Conservación
- Almacenamiento a temperatura ambiente. Una vez abierto, se conserva 24 horas en el frigo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
