Carrefour · El Cantero De Letur · Yogures naturales y sabores
Kéfir de cabra ecológico Cantero de Letur 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera de cabra pasteurizada y fermentos lácticos de Kéfir. (*) ecológico. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 4,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir de cabra ecológico Cantero de Letur 420 g. El Cantero De Letur está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada de cabra
- Conservación
- Conservar entre 1° y 8° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
