Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, melocotón (4,6%), azúcar, leche desnatada en polvo, zumo concentrado de maracuyá (0,5%), almidón de maíz, concentrado de calabaza y manzana, zumo concentrado de limón, aromas naturales, sólidos lácteos , bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir de melocotón y maracuya Activia Danone 380 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche fermentada con melocotón y maracuyá, con bifidobacterias y fermentos y levaduras de kéfir
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC, y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.