Carrefour · Carrefour · Yogures naturales y sabores
Kéfir de avena y nueces Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada (5% de grasa), agua, azúcar, avena y copos de avena (1,6%), nueces (1%), proteínas de la leche , leche desnatada en polvo, almidón de maíz, jarabe de azúcar caramelizado, zumo de limón concentrado, aroma natural, aroma natural de nueces y fermentos lácticos (Lactococcus lactis, Lactococcus cremoris, Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus helveticus) y levaduras (Debaryomyces hansenii)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 4,7 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir de avena y nueces Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada azucarada con avena y nueces
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
