Carrefour · Reina · Yogures naturales y sabores
Kéfir con fresa Reina 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche semidesnatada pasteurizada*, nata pasteurizada, fresa (4,8%), azúcar, oligofructosa, almidón de maíz, aroma natural, concentrado de zanahoria y zanahoria negra, fermentos propios del kefir, fermentos lácticos activos, levaduras, vitamina B6 y vitamina B12.* País de Ordeño: UE. País de trasnformación: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir con fresa Reina 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,54 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada natural con fresa
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
