Carrefour · Kas Limon Zero · Refresco de naranja y de limón
Kas de limón sin azúcares añadidos lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, zumo de limón a partir de concentrado 5%, acidulante: E-330, estabilizantes: E-414 y E-445, edulcorantes: E-950 y E-955, antioxidante: E-300, conservador: E-202, aromas naturales cítricos, colorante: E-161b
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kas de limón sin azúcares añadidos lata 33 cl. Kas Limon Zero está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €. Pertenece a la categoría Refresco de naranja y de limón.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de fruta con edulcorantes. Sin azúcares añadidos
- Conservación
- Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.