Disponible también en otras cadenas
Mismo producto, distintos precios. Datos actualizados a diario.
- Carrefour
Huevos Frescos Carrefour El Mercado 12 ud.
4,28 €+1,09 € más caro
Visualizas el precio en Carrefour. Pulsa otra cadena para ver su ficha.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Huevos . Alérgenos Contiene: Huevo Más información Medidas Contenido neto: 756 g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 3 kcal |
| Grasas | 9,5 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Huevos Frescos Carrefour El Mercado 12 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Huevos.
- Denominación legal
- Huevos frescos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Otras presentaciones de Huevos Frescos Carrefour El Mercado 12 ud.
Mismo producto en Carrefour con distintos formatos.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.