Hohes C vitamin C-irup active bebida isotónica sabor mango y maracuyá botella 65 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, acidulante: ácido cítrico, concentrado de zumo de mango (6%), colorante: betacaroteno, aroma natural, edulcorante: acesulfamo K, concentrado de zumo de maracuyá (1%), vitamina C, sal, edulcorante: sucralosa, conservante: sorbato de potasio, espesante: goma xantana, cafeína natural, ácido pantoténico, vitamina B6
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hohes C vitamin C-irup active bebida isotónica sabor mango y maracuyá botella 65 ml. está disponible en Carrefour al precio de 4,99 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Concentrado para bebida refrescante sabor mango y maracuyá, Con edulcorantes. Con vitaminas. Con cafeína
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente y protegido de la luz. Una vez abierto el envase conservar en un lugar fresco y consumir en 4 semanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.