Carrefour · Bimbo · Pan de horno
Hogaza masa madre The Rustik Bakery 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (59%), agua, masa madre activa de TRIGO (10%), levadura, harina de CENTENO (2,9%), sémola de TRIGO , sal, harina fermentada de maíz, aromas naturales, gluten de TRIGO , aceite vegetal (girasol refinado), vinagre de vino. Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 239 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hogaza masa madre The Rustik Bakery 400 g. Bimbo está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan especial de trigo (96%) y centeno (4%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
