Carrefour · Carrefour · Azúcar, caramelos y chocolate
Gofre azucarado Carrefour Classic pack de 6 unidades de 55 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar (24,3%), margarina (aceites y grasas vegetales (palma y colza) en proporciones variables, agua, emulgentes (lecitinas ( soja ), mono y digicéridos de ácidos grasos), sal, acidulante(ácido cítrico), aromas naturales, colorante, (beta-caroteno)), levadura, jarabe de azúcar invertido, huevos* , harina de soja , estabilizante, (sorbitol), sal, emulgente (lecitinas ( soja )), aroma. Puede contener trazas de leche.* Huevos de gallinas sueltas en el gallinero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 453 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gofre azucarado Carrefour Classic pack de 6 unidades de 55 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Azúcar, caramelos y chocolate.
- Denominación legal
- Gofres azucarados. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.