Carrefour · Carrefour · Pasta y fideos
Gnocchi de patata con calabaza Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de patata 65% (agua, copos de patata (patata deshidratada, corrector de acidez: ácido cítrico, especias )), harina de trigo , almidón de patata, calabaza deshidratada 3%, sal, aromas naturales, lactosa, proteínas de la leche , especias, corrector de acidez: ácido láctico y espolvoreado con harina de maíz. Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 147 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gnocchi de patata con calabaza Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Gnocchi de patata con calabaza
- Conservación
- Conservar en el frigorífico a máximo +6ºC. Envasado en atmósfera protectora. No agujerear envase. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.