Gel energético con vitaminas y aminoácidos, sin cafeína sabor limón Sensation Carrefour pack 3 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa y fructosa, agua, maltodextina, acidulante (ácido cítrico), aminoacidos (L-leucina, L-alanina, L-isoleucina, L-valina), aroma, conservador (sorbato potasico), antioxidante (ácido ascórbico), estabilizante (goma gellan), vitaminas (niacina (nicotinamida), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico), vitamina B6, vitamina B2 (riboflavina), vitamina B1 (clorhidrato de tiamina))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gel energético con vitaminas y aminoácidos, sin cafeína sabor limón Sensation Carrefour pack 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida con azúcares, vitaminas y aminoácidos. Sabor naranja
- Conservación
- Consumir completamente a pequeños sorbos durante el ejercicio intenso de 1-2 unidades por hora
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.