Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina (harina de TRIGO , calcio, hierro, niacian, tiamina), aceitre vegetal (palma), sal. Para alérgenos incluidos cereales que contienen gluten. Puede contener semillas de SESAMO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 14 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de agua Carr's 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Agua.
- Denominación legal
- Galletas
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

comparativa
Por qué Solán de Cabras sube mientras Hacendado no baja
El agua mineral de Solán cuesta un 28% más que hace 12 meses en Mercadona, pero la marca blanca sigue siendo accesible
1 min
comparativa
Por qué Solán de Cabras sube casi un 30% mientras Hacendado baja
La garrafa de agua mineral de 9 litros alcanza 5,34 € en Mercadona frente al descenso del café descafeinado de marca propia
2 min
comparativa
Queso Hacendado sin lactosa: bajada del 77% en un año
La marca propia cae a 1,90 € mientras Solán de Cabras sube un 28% en el mismo período
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.