Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo , azúcar, chocolate blanco 11%(azúcar, manteca cacao, leche entera polvo, emulgente E322 ( soja ), aroma natural), chocolate 11% (azúcar, pasta cacao, manteca cacao, suero leche polvo, emulgente E322 ( soja ), aroma), chocolate de leche 11% (azúcar, leche entera polvo, manteca cacao, pasta cacao, emulgente E322 ( soja ), aroma), mantequilla (leche ), aceites vegetales palma y colza, cacao desgrasado polvo 3%, jarabe azúcar, huevo entero polvo, melaza, gasificantes: E500, E450, leche desnatada polvo, sal, aroma natural, emulgente E471, estabilizante E415. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja, Leche, Huevo Puede contener: Frutos de cáscara , Cacahuetes, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 479 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta cookie triple chocolate 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Cookie con chocolate descongelada, no volver a congelar Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Denominación legal Cookie con chocolate descongelada, no volver a congelar </d
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.