Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo , azúcar, chocolate de leche 16% (azúcar, leche entera polvo, manteca cacao, masa cacao, emulgente E322 ( soja ), aroma natural vainilla), chocolate 16% (azúcar, masa cacao, suero leche polvo, emulgente E322 ( soja ), aroma natural vainilla), mantequilla (leche ), aceites vegetales palma y nabina, jarabe azúcar, huevo entero polvo, gasificantes E500, E450, leche desnatada polvo, melaza, sal, aroma natural, emulgente E471, estabilizante E415. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Huevo, Soja Puede contener: Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Semillas de sésamo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 486 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta cookie doble chocolate 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Cookie chocolate descongelada, no volver a congelar Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Denominación legal Cookie chocolate descongelada, no volver a congelar </div
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.