Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Galleta bañada en chocolate ColaCao 157 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de trigo , cobertura con ColaCao (25%) [ColaCao (53%) (azúcar, cacao desgrasado natural (9%), almidón, sales minerales (calcio y fósforo), aromas, sal), aceites vegetales (palmiste, palma), leche entera en polvo, maltodextrina, emulgentes (lecitina de soja , E 492)], azúcar, aceites vegetales (palma, girasol alto oleico), pepitas de chocolate (8,6%) [azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja ), aroma], almidón de trigo , sal, aromas, leche desnatada en polvo, gasificante (carbonatos de sodio), emulgente (lecitina de soja ), jarabe de glucosa y fructosa. Puede contener frutos de cáscara , sésamo , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 498 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta bañada en chocolate ColaCao 157 g. Cola Cao está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Galleta con pepitas de chocolate y cobertura con ColaCao
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco, alejado de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.