Carrefour · Carrefour · Cacao soluble y chocolate a la taza
Chocolate a la taza Carrefour Classic sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, harina de arroz, manteca de cacao, emulgentes: lecitinas ( soja ) - polirricinoleato de poliglicerol, aroma. Cacao: 35% mínimo. Puede contener trazas de leche, cacahuetes y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 495 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate a la taza Carrefour Classic sin gluten 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Chocolate a la taza para su consumo cocido
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco, sin olores extraños y reguardado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.