Carrefour · Arroz, legumbres y pasta
Fondo de paella 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, tomate (tomate y concentrado de tomate, aceite de girasol, azúcar, sal, cebolla, acidulante: ácido cítrico) sal, almidón modificado de patata y, aceite vegetal de girasol, aromas naturales (contiene pescado y crustáceos ) ajo, cebolla, proteína láctea , potenciador de sabor: glutamato, monosódico, colorante: curcumina Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Moluscos, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fondo de paella 200 g está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Fondo paella
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.