Carrefour · Fanta Limon Zero · Refresco de naranja y de limón
Fanta de limón Zero botella 2 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, 1% zumo de limón a partir de concentrado, correctores de acidez: E-330 y E-331, edulcorantes E-950, E-952 y aspartamo, antioxidante ácido ascórbico, conservador E-202, estabilizantes: E-414 y E-445, aromas naturales de limón y otros aromas naturales y colorante betacaroteno. Alérgenos Contiene: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fanta de limón Zero botella 2 l. Fanta Limon Zero está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Refresco de naranja y de limón.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.