Carrefour · Findus · Frutos secos y fruta desecada
Espinacas con pasas y piñones Salteados Findus 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espinacas 86,4%, cebolla frita (cebolla, aceite de girasol), uvas pasas 4% (uvas pasas, aceite de algodón), aceite de girasol, piñones 1%, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 71 kcal |
| Grasas | 3,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espinacas con pasas y piñones Salteados Findus 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Espinacas con uvas pasas y piñones ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.