Carrefour · Florette · Queso curado, semicurado y tierno
Ensalada completa César con pollo y queso Florette 205 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Escarola rizada, radicchio, canónigo. Salsa césar (24%): agua, aceite de girasol, vinagre, azúcar, salsa de mostaza (agua, vinagre de alcohol, semillas de mostaza , azúcar, sal, almidón modificado de maíz, especias, extractos de plantas aromáticas, conservador (E202)), sal, queso en polvo, yema de huevo en polvo, almidón modificado de maíz, acidulante (E330), aromas, conservadores (E202, E211), estabilizante (E415), cebolla en polvo, ajo en polvo, antioxidantes (E385, E320). Queso curado parmarella (12%): leche cruda, sal, fermentos lácticos , cuajo. Pollo (14%): pechuga de pollo, sal, dextrosa, aroma de humo, aroma, estabilizantes (E451i), espesante (E407). Cubos de pan de trigo tostado: harina de trigo , aceite vegetal (girasol), dextrosa, gluten de trigo , levadura, sal, suero de leche , extracto de malta de cebada , antioxidante (ácido ascórbico). Puede contener trazas de crustáceos , pescado , cacahuetes , soja , frutos de cáscara , apio , sésamo , sulfitos , altramuces y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 154 kcal |
| Grasas | 7,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 10,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada completa César con pollo y queso Florette 205 g está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Ensalada lista para consumir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.