Carrefour · Paño · Frutos secos y fruta desecada
Dátiles sin hueso ecológicos Paño Naturae sin gluten doy pack 250 g
3,85 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dátiles sin hueso. Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 305 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Dátiles sin hueso ecológicos Paño Naturae sin gluten doy pack 250 g está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Dátiles sin hueso
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.