Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Crema de avellanas 13% Carrefour 750 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, aceite de girasol, avellanas 13%, leche desnatada en polvo 8,5%, cacao magro en polvo 7,5%, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de otros frutos de cascara, cacahuetes, cereales que contienen gluten y soja. Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 550 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | 52 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de avellanas 13% Carrefour 750 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Crema para untar de avellanas
- Conservación
- Conservar el envase protegido del calor (entre 17°C y 23°C) y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.