Copa de fresa con nata Nestlé La Lechera sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE semidesnatada (62,1%), NATA (12,2%), azúcar, agua, puré de fresa (4%), almidón modi cado de maíz, proteínas de la LECHE , LECHE desnatada en polvo, gelatina, espesantes (carragenanos, goma garrofín, goma guar, goma xantana), jarabe de glucosa y fructosa, concentrados de frutas y plantas (de manzana, grosella negra, rábano), corrector de acidez (ácido cítrico), aromas. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 145 kcal |
| Grasas | 7,1 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 17,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Copa de fresa con nata Nestlé La Lechera sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. Dalky está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Postre lácteo con fresa
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.